Subasta 664, Lote # 133
IGNACIO BETETA Palmas en el llano Firmado y fechado 71. Acuarela sobre papel. La firma está un poco deslavada, pues al parecer fue firmada en el papel aún muy húmedo. (N. Hermosillo, Sonora en 1898 - Ciudad de México, 1988) 47 x 61 cm Estimado $6,000-10,000